Auktion 65
Autor: Scholz, Willy
65-4316 Scholz, Willy(1899 Heilbronn - München 1965). Nördlingen. Radierung. 31,7 x 21,5 cm. Sign. u. v. fremder Hand betitelt. [...] (Deutschland, Nördlingen)
65-5899 Scholz, Willy(1899 Heilbronn - München 1965). "Die Altstadt". (Passau). Radierung. 27,8 x 20,2 cm. Sign., betitelt u. v. fremder Hand bez. "Passau". [...] (Deutschland, Passau)
65-7562 Scholz, Willy(1899 Heilbronn - München 1965). "Die Altstadt". (Passau). Radierung. 27,8 x 20,2 cm. Sign., betitelt u. v. fremder Hand bez. "Passau". [...] (Künstlergraphik)
65-7563 Scholz, Willy(1899 Heilbronn - München 1965). Nördlingen. Radierung. 31,7 x 21,5 cm. Sign. u. v. fremder Hand betitelt. [...] (Künstlergraphik)
65-7564 Scholz, Willy(1899 Heilbronn - München 1965). "Peterskiche". Blick auf den barocken Hochaltar. Radierung. Ca. 49,5 x 32 cm. Sign., betitelt. - Etw. angestaubt. [...] (Künstlergraphik)