Auktion 116
Autor: Schmitth,N.
116-1938 Schmitth,N.Palatini regni Hungariae bello paceque clarissimi e diversis scriptoribis patriis, exterris, diplomatibus, aliisque instrumentis literariis eruti,... 3. Aufl. Tyrnau 1760. Fol. 2 Bl., 220 S., 2 Bl. - ╔Angeb.: Wagner,C.╗ Collectanea genealogico - historica illustrium Hungariae familiarum,... Decas I. (Alles Erschienene). Buda 1778. Mit 2 gest. Siegel- u. Wappentafeln. 128 S. Hldr. 1. H. 19. Jh. m. Ritel. (Etw. best. u. berieb., ob. Kap. mit kl. Fehlstelle). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Ungarn)