Auction 55
Author: Schmidt,A.
55-2647 Schmidt,A.Abend mit Goldrand. 1.-2.Tsd. (Zürich, Haffmanns 1993). Gr.4. Mit zahlr. Abb. 300 S., 1 Bl. Brauner Olwd. mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel u. Lesebändchen im Opp.-Schuber mit aufkasch. Deckelsch. [...] (Bargfeld)
55-2648 Schmidt,A.Julia, oder die Gemälde. 1.-3.Tsd. (Zürich, Haffmanns 1992). Gr.4°. Mit einigen Abb. 150 S., 1 Bl. Brauner Olwd. mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel u. Lesebändchen im Opp.-Schuber mit aufkasch. Deckelsch. [...] (Bargfeld)
55-3255 Schmidt,A.Tina oder über die Unsterblichkeit. Darmstadt, Blaschke Presse, (1964). Mit 13 (2 farb.) sign. ganzs. Orig.-Aquatintaradierungen von Eberhard Schlotter. 68 S., 1 Bl. Ohprgt. mit goldgepr. Rtit. in Opp.-Schuber. [...] (Schlotter)