Auction 86
Author: Schlotter, Eberhard
86-7242 Schlotter, Eberhard(1921 Hildesheim - lebt in Alicante/Spanien). Portrait eines stehenden Mannes mit Hut. Radierung. Plgr. 24,5 x 11, Blgr. 44,5 x 34,7 cm. Sign. u. bez. "e.a". W. Ränder stellenw. fleckig, Ecken tls. knickf. [...] (Künstlergraphik)
86-7243 Schlotter, Eberhard(1921 Hildesheim - lebt in Alicante/Spanien). Portrait Franz Roh. Aquatintaradierung 1966. Plgr. 29,5 x 27,5, Blgr. 64,5 x 53,5 cm. Sign., dat. u. num. [...] (Künstlergraphik)
86-7244 Schlotter, Eberhard(1921 Hildesheim - lebt in Alicante/Spanien). 2 Köpfe von vorne und im Profil. Aquatinta. 40 x 31,5 cm. Sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 25/50. [...] (Künstlergraphik)