Auktion 78
Autor: Schlotter, Eberhard
78-7866 Schlotter, Eberhard(1921 Hildesheim - lebt in Alicante/Spanien). Arno Schmidt. Deutscher Schriftsteller (1914 - 1979), Brustbild nach links. Aquatintaradierung. 17,5 x 16 cm. Blgr. 46 x 35 cm. Sign. u. num. - Ex. 11/60. - Äußerste Ränder tls. knittrig, angest. u. minim. fl. [...] (Künstlergraphik)
78-7867 Schlotter, Eberhard(1921 Hildesheim - lebt in Alicante/Spanien). Hans Wollschläger Porträt. Aquatintaradierung. 16 x 12 cm. Blgr. 38,5 x 35,5 cm. Sign. u. num. [...] (Künstlergraphik)
78-7868 Schlotter, Eberhard(1921 Hildesheim - lebt in Alicante/Spanien). Männliches Porträt. Aquatintaradierung. 19,5 x 15,5 cm. Blgr. 49 x 40 cm. Sign. u. num. - Ex. 33/40. - Ränder tls. knickfaltig u. angest. [...] (Künstlergraphik)
78-7869 Schlotter, Eberhard(1921 Hildesheim - lebt in Altea/Spanien). Weibliche Halbakte. 2 Bl. Aquatintaradierung auf Guarro. 21 x 19,5 u. 19 x 26 cm. Blgr. Qu.Fol. u. Fol. Beide sign. - Äußerste Ränder tls. knittrig. [...] (Künstlergraphik)