Auktion 104
Autor: Schleher,J.
104-2238 Schleher,J.Ein nutzlicher bericht und regiment, Wie zu disen gefährlichen Sterbensläuffen vor der Pestilentz umb uns herumb und andern Ohrten eingerissen, Gesunde zu verwahren, unnd Krancke widerumb zu curieren seyen. Konstanz, Straub 1611. 4°. 2 Bl. (statt 4), S. 15-34, 39-40, 43-46, 49-50, 55-54 (recte 56), 59-66, 69-122. Einfacher Umschl. (Leicht gebräunt.). [...] (Medizin)
104-4716 Pinelli, Bartolomeo, 100,00 €
104-3847 Dauphine., 40,00 €
104-3272 Kirschbaum Sekretär 19.Jhdt., 333,00 €
104-2160 Mann,L., 67,00 €