Auction 59
Author: Schemm, Wolfgang vom
59-5270 Schemm, Wolfgang vom(1920 Wuppertal - ansässig ebda.). 9 Bl., davon 1 Aquarell, 1 Mischtechnik, 3 Bleistiftskizzen (davon 2 mit Aquarell), 2 (ident.) Lithographien u. 2 Holzschnitte, 1939-54. 10,5 x 8,5 bis 14,8 x 19,7 cm. Alle Signiert u. dat., tls. betitelt. 3 Bl. unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
59-5271 Schemm, Wolfgang vom(1920 Wuppertal - ansässig ebda.). "Fremde Stadt". Holzschnitt 1947. 65 x 84 cm. Signiert, dat. u. betitelt. Auf Lwd. aufgezogen. [...] (Künstlergraphik)