Auktion 92
Autor: Scheller,I.J.G.
92-1825 Scheller,I.J.G.Praecepta stili bene latini in primis Ciceroniani ... Ed. altera. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Fritsch 1784. Mit gest. Titelvign. XXX S, 5 Bl., 834 S. Prgt. d. Zt., ╔Schulpreiseinband╗ mit goldgepr.. Wappensupralibros der Stadt Amsterdam auf beiden Deckeln, Rckn.- u. Dverg. (Ohne Schließbänder). [...] (Einband)
92-1868 Scheller,I.J.G.Lateinisch-deutsches u. deutsch-lateinisches Hand-Lexikon vornehmlich für Schulen, v. neuem durchgesehen, verb. u. verm. durch G.H.Lünemann. 3 Bde. Lpz., Fritsch 1807. Mit gest. Front. u. Titelvign. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke u. Kap. tls. eingeriss.). [...] (Goethe)