Auktion 72
Autor: Schellen,H.
72-2746 Schellen,H.Die Spectralanalyse in ihrer Anwendung auf die Stoffe der Erde und die Natur der Himmelskörper. Brschwg., Westermann 1870. Mit 2 farb. Taf., 4 Portr. u. 158 Textholzst. XI, 452 S. Mod. Hlwd. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)
72-2867 Schellen,H.Die Spectralanalyse in ihrer Anwendung auf die Stoffe der Erde und die Natur der Himmelskörper. Brschwg., Westermann 1870. Mit 2 farb. Taf., 4 Portr. u. 158 Textholzst. XI, 452 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)
72-2893 Schellen,H.Der elektromagnetische Telegraph in den einzelnen Stadien seiner Entwicklung und in seiner gegenwärtigen Ausbildung und Anwendung, ... Brschwg., Vieweg 1850. Mit 166 Holzschn.-Abb. im Text u.a. 1 gefalt. Taf. XII, 368 S., 1 Bl. Einf. Hlwd. d. Zt. mit aufgez. Vdeckel. des OU. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Telegraphie - Telephonie)
72-4337 Böhmen., 200,00 €
72-3397 Reisephotographien., 1.000,00 €
72-1804 Kerner,J., 240,00 €
72-6 Antony,J. (Hrsg.), 40,00 €