Auktion 112
Autor: Scheibler,S.W.
112-733 Scheibler,S.W.Allgemeines deutsches Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen; oder gründliche Anweisung... 5. verm. u. verb. Aufl. Bln., Amelang 1823. Mit gest. Front. 1 Bl., XXVIII, 402 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
112-734 Scheibler,S.W.Allgemeines deutsches Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen; oder gründliche Anweisung... 7. verb. u. verm. Aufl. (Tl. 1) u. erste Ausgabe (Tl. 2). 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Amelang 1828. Mit zus. 2 gest. Frontisp. u. 2 gefalt. Stahlstichtafeln. 1 Bl., XXVIII, 404 S.; 1 Bl., XX, 247 S., 2 Bl. Einf. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Rücken mit Knicksp., Überz. mit Fehlst. u. Kanten beschäd.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)