Auction 71
Author: Schauenburg,E.
71-3507 Schauenburg,E.Reisen in Central-Afrika von Mungo Park bis auf Dr. H. Barth und Dr. Ed. Vogel. 2 Bde. Lahr, Schauenburg (1859)-61. Mit 2 Holzst.-Titeln, 1 (von 2) grenzkolor. Ktn., 2 farb. lithogr. Taf. u. 6 Portr.-Taf. XVI, 560; VIII, 566 S. Neue Hlwdbde. [...] (Afrika)
71-3996 Schauenburg,E.Reisen in Central-Afrika von Mungo Park bis auf Dr. H. Barth und Dr. Ed. Vogel. 2 Bde. Lahr, Schauenburg 1859-61. Mit 2 illustr. Holzst.-Titeln, 2 farb. lithogr. Frontisp., 4 (von 6) lithogr. Porträts sowie 2 (davon 1 gefalt.) grenzkolor. lithogr. Karten. XVI, 560; VIII, 566 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Aus der Sammlung eines Jägers)