Auction 56
Author: Schack,A.F.v.
56-2116 Schack,A.F.v.Geschichte der dramatischen Literatur und Kunst in Spanien. Bd. 1-3. Bln., Duncker u. Humblot 1845. - Und: Ders. Spanisches Theater. 2 Bde. Ffm., Sauerländer 1845. Hldrbde. d. Zt. (Tls. stärker beschabt, tls. Bezugsfehlstellen). [...] (Spanien)
56-2117 Schack,A.F.v.Historia de la literatura y del arte dramatico en Espana, trad. ...del aleman al castellano por E. de Mier. 5 Bde. Madrid, Tello 1885-87. Mit 1 Portr.-Frontisp. Hldrbde. d. Zt. (Berieb., tls. etw. best.). - Tls. gebräunt, tls. etw. fleckig, N.a.V. [...] (Spanien)