Auction 142
Author: Scamozzi,V.
142-1032 Scamozzi,V. Dell'idea della architettura universale. 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, Valentino 1615. Kl.Fol. Mit 2 Kupfertiteln, 6 Holzschn.-Druckermarken auf den Titeln, 44 (5 dplblgr.) Textkupfern u. 45 (1 dplblgr.) Textholzschn. u. zahlr. Buchschmuck in Holzschn. 7 Bl., 352 (recte: 259) S., 17 Bl., 5 Bl., 370 (recte: 368) S., 10 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., mit Fehlstellen, kleinen Wurmlöchern u. mit Einrissen an den Kap.). [...] (Architektur)