Auction 116

Author: Sauer,M.

116-1925 Sauer,M.

Sauer,M.Reise nach Siberien, Kamtschatka und zur Untersuchung der Mündung des Kowima-Flusses, der ganzen Küste der Tschutschken und der zwischen dem festen Lande von Asien und Amerika befindlichen Inseln. Auf Befehl der Kaiserin von Rußland, Catharina der Zweyten, in den Jahren 1785 bis 1794 unternommen vom Kapitän Joseph Billings und nach den Original-Papieren herausgegeben. Aus dem Englischen übersetzt. Berlin u. Hamburg, o.Dr. 1803. Gr.8°. Mit 2 Kupfertafeln u. 1 (mehrf. gef.) Kupferstichkarte. VI, 334 S., 2 Bl. (davon 1 w.). Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Russland)