Auction 79
Author: Sarasa,A.A.v.
79-669 Sarasa,A.A.v.Sittenlehre, oder die Kunst sich immer zu freuen und stets vergnügt zu seyn, aus den Grundsätzen der göttlichen Fürsehung und eines guten Gewissens hergeleitet... nebst dem Leben des Verfassers sowol als auch vollständigem Registern versehen,... 2. durchges. u. verb. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Magdeburg, Hechtel 1764. Gr.8°. Mit gest. Frontisp. u. gest. Titelvign. 2 Bl., XX, 592 S., 8 Bl., XVI, 640 S., 8 Bl. Hldr. d. Zt. (Stärker beschabt, best.). [...]