Auktion 99
Autor: Sanches Peres, Vladimir
99-6900 Sanches Peres, Vladimir(geb. 1964, lebt in Kuba). "El casador". Verrenkte Figur mit gebrochenem Sper. Lackierte Holzskulptur, 2008. Höhe: ca. 65 cm. Unter Sockel , am Sockel u. auf Speer sign. u. dat., Am Sockel betit. u. bez. "De que valen los deberes sentimientos dificiles de ambandonar, si ne puedo con la carga de incanformided que Ilevo a cuesla.". [...] (Künstlergraphik, Plastik)
99-6901 Sanches Peres, Vladimir(geb. 1964, lebt in Kuba). Figürliche Komposition mit Rädern. Lackierte Holzskulptur, 2013. Höhe: ca. 55 cm. Unter Sockel bez. "Vladimir Sanches Peres Holguin Rep Zaya Aurora Ochoa #57. Estoy impedido parel sistema, necesito la ayuda de dios y de usted sos 2013". [...] (Künstlergraphik, Plastik)