Auktion 53
Autor: Sammelband
53-328 Sammelbandmit 24 Predigten in 21 Teilen meist zu besonderen Anlässen, 1721-1748. Kl.4°. Einf. Pbd. d. Zt. (Bestoßen u. tls. wasserrandig). [...] (Predigten)
53-351 Sammelbandmit 35 Predigten zu verschiedenen Schlachten (und Siegen) des preussischen Königs Friedrich II. über die österreichische Armee in den Kämpfen der Jahre 1756 ff. Meist: Berlin, verschiedene Drucker, 1756 ff. 4°. Pbd. d. Zt. (Fleckig u. best.). [...]
53-658 Sammelbandmit 15 Dissertationen u. Abhandlungen (tls. in dt. Sprache bzw. mit dt. Einschüben). Versch. O. (ca. 1665-1730). Hprgt. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Juridica und Kriminologie)
53-659 Sammelbandmit 36 Dissertationen u. Abhandlungen (tls. in dt. Sprache bzw. mit dt. Einschüben). Versch. O. (ca. 1680-1750). Hprgt. d. Zt. (Etw. berieben u. best.). [...] (Juridica und Kriminologie)
53-660 Sammelbandmit 49 Dissertationen u. Abhandlungen (tls. in dt. Sprache bzw. mit dt. Einschüben). Versch. O. (ca. 1712-30). Hprgt. d. Zt. (Etw. berieben u. best.). [...] (Juridica und Kriminologie)
53-3566 Sammelbandmit 20 Dissertationen u. Disputationen. Um 1665-1725. Kl.4°. Läd. Hldr. d. Zt. [...] (Medizin)
53-5003 Sammelbandmit 7 Schriften, davon 6 die ungarische Königs- u. Krönungsgeschichte betreffend. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Ungarn)