115-34 Sammelbandmit 14 Schriften und Dissertationen, vornehmlich über die Auseinandersetzung um die Kurwürde Bayerns. Um 1614-50. Kl.4°. Hldr. d. 18. Jhdts. mit Rsch. (Leicht wurmspurig, tls. berieb. u. best.). [...]
(Bayern)
(Heiliger Rock)
115-353 Sammelbandmit 7 in Kupfer gest. oder radierten Folgen (3 unvollst.) u. 39 Tafeln (zus. 160 meist mont. Bll.), von u. nach A. Tempesta u. von J. W. Baur u.a (?). (Rom, ca. 1613-1680). Qu.Fol. Montiert in einem Klebealbum um 1700. Alter Prgt. (Fl. u. etwas lädiert). [...]
(Juridica und Kriminologie)
(Militaria, Duell)
(Musik)
(Deutschland, Wittenberg)