Auction 56
Author: Sainte Bible, La,
56-46 Sainte Bible, La,selon la vulgate. Traduction nouvelle (von Bourasse und Janvier). 2 Bde. Tours, Mame 1866. Fol. Mit 228 Holzschn.-Taf. nach Gustave Doré. Rote Olwdbde. mit Goldpräg. (Rckn. u. Ecken erneuert, fleckig u. berieb.). [...] (Bibeln, Doré)
56-61 Sainte Bible, La,qui contient le Vieux et le Nouveau Testament, c`est a dire l`ancienne et la nouvelle Alliance. Le tout revue et confere sur les textes hebreux et grecs par les pasteurs et les professeurs de l`eglise de Geneve...2 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Mortier u. De Lorme 1702. Fol. Mit gest. Front. (Ausgeschnitten u. aufkasch.), gest. Titelvign. Brauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Schließen. (Gelenke tls. eingerissen, Kap. mit kl. Fehlstellen oder Einrissen, tls. beschabt u. bestoßen, mit vielen Kratzspuren). - Titelbl. lose u. randrissig. Tls. fleckig. Gelenke etw. brüchig. nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt. [...] (Bibeln)