Auktion 78
Autor: Saint-Yves,C.de.
78-3483 Saint-Yves,C.de.Nouveau traité des maladies des yeux. Ou l'on expose leur structure, leur usage, les causes de leurs Maladies, leurs symptômes, les remedes & les opérations de chirurgie ... Avec de nouvelles decouvertes sur la structure de l'oeil. Amsterdam, L'Honoré 1736. 8°. 14 Bl., XXIII S., 4 Bl., 277 S., 9 Bl. Mit gest. Titelvign. nach B.Picard. Hldr. d. Zt. (Gel. gebrochen, ob. Kap. unter Verwendung d. alten Materials restauriert, berieb., etw. best.). [...] (Medizin)