Auktion 85
Autor: Saint-Martin,(L.-C.).de.
85-2228 Saint-Martin,(L.-C.).de.Le crocodile ou la guerre du bien et du mal, arrivée sous le règne du Louis XV; poème épiquomagique en 102 chants. Paris, Libraire du Cercle- Social (1799). 2 Bl., 460 S. Restauriertes spät. Ldr. [...]
85-2229 Saint-Martin,(L.-C.).de.Oeuvres posthumes. 2 Bde. Tours, Letourmy 1807. XXX S., 1 Bl., 406 S., 1; 2 Bl., 482 S., 1 Bl. Spät. Hldr. (Beschabt). - Erste Ausgabe. - Cioranescu 58630. - Etw. gebräunt, stärker fleckig. [...]