Auction 110

Author: Sailer,J.M.

110-2015 Sailer,J.M.

Sailer,J.M.Die Weisheit auf der Gasse, oder Sinn und Geist deutscher Sprichwörter. Augsburg, Veith und Rieger 1810. XVI, 404 S. Spät. Pbd. mit goldgepr. Rsch. (Tls. etw. best., Kanten tls. etw. beschabt). - Goed. II, 18, 51 u. XII, 543, 36. Erste Ausg. - Tls. stockfl. Exlibris. [...]

110-2016 Sailer,J.M.

Sailer,J.M.Vernunftlehre für Menschen, wie sie sind. Nach den Bedürfnissen unsrer Zeit. 2 Bde. München, Strobl 1785. Mit gest. Titelvign. 12 Bl., 391; 388 S., 5 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...]