Auction 120:

  Auction 120

Author: Sadeler, Johannes I.

120-3645 Sadeler, Johannes I.

Sadeler, Johannes I.(1550 Brüssel - um 1600 Venedig). Jesus Christus, Anbetung der Hirten. Kupferstich, 1599 nach Jacopo Bassano (1510-1592). Plgr. ca. 21 x 26,5 cm, mit schmalen Rändchen. I.d. Platte sign. u. dat. - Leicht fleckig. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: R 150,00 €  |  Sold for: 100,00 €  |  Details >>

120-3646 Sadeler, Johannes I.

Sadeler, Johannes I.(1550 Brüssel - um 1600 Venedig). Vita et lux hominium. Maria mit Jesus thronend, flankiert von 2 Heiligen (wohl Stephan und Laurentius), Kupferstich nach Peter Candid, 1590. Ca. 24 x 33 cm, mit schmalen Rändchen. I.d. Platte sign. u. dat. - Leicht fleckig. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: R 240,00 €  |  After-auction price: 160,00 €  |  Details >>

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021