Auction 114
Author: Sack-Calenderlein
114-251 Sack-Calenderleinvon 1756 im Silber-Etui. Miniaturkalender mit Monaten, Aderlaß-Tafel, Kupferstich im geprägten Pappetui, tls. kolor. Verlegt in Nürnberg, 7 x 3 cm. Front und Rückseite bemalt, einmal Trachtenmann, einmal Südsee-Bewohner mit Falke, Tusche, in Silber-Etui, gepr., ziseliert. [...] (Varia, Kalender)
114-3132 Janke, Wolf, 53,00 €
114-3556 Voigt, Bruno, 400,00 €
114-1099 Müller-Krumbach,R., 53,00 €
114-1570 Wüstenfeld,F., 40,00 €