Auktion 120
Autor: Ryland, William Wynne
120-3641 Ryland, William Wynne(1731 London - Tyburn 1783). (...) "Surrexit. non est hic, ecce Locus ubi posserunt eum." Markus 16,6. W.W. Ryland nach Salvator Rosa. Radierung, 1763. Blgr. 51,7 x 35,5 cm. Plgr. 31,2 x 26,8 cm. Leicht fleckig und mit handschrftl. Notiz auf dem weisssen Rand. [...] (Künstlergraphik)
120-3642 Ryland, William Wynne(1738 London 1783). Heiliger Franziskus. Rötelstich nach C. Maratta (1625-1713), 1764. Plgr. ca. 43 x 30 cm, breiter Rand. I.d. Platte sign., dat. u . betitelt. - Stockfl. ╔Dabei: Jeaurat╗, (Edme oder Etienne). Portrait eines Kindes mit Kopftuch. Rötelstich 18. Jh., Plgr. ca. 38 x 26 cm. I. d. Platte sign. mit Jeaurat. [...] (Künstlergraphik)