Auction 74
Author: Rychner,J.J.
74-3651 Rychner,J.J.Hippiatrik oder systematisches Handbuch der äußerlichen und innerlichen Krankheiten des Pferdes und ihrer Heilung. 1. Bd. (statt 2): Chirurgische Theil. Bern, Fischer 1842. Mit 6 gefalt. lith. Taf. XIV, 754 S. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Medizin, Veterinärmedizin, Pferde)
74-3652 Rychner,J.J.Hippiatrik oder systematisches Handbuch der äußerlichen und innerlichen Krankheiten des Pferdes und ihrer Heilung. 2. unveränd. Ausg. 2 Bde. Bern, Fischer 1847. Mit 6 gefalt. lithogr. Taf. XIV, 754; VI S., 1 Bl., 567 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Medizin, Veterinärmedizin, Pferde)