Auktion 73
Autor: Ruysch,F.
73-2317 Ruysch,F.Alle de ontleed- genees- en heelkundige werken. Meerendeels in 't Nederduyts vertaalt, door Y. G. Arlebout. 3 Bde. Amsterdam, Janssonius van Waesberge, 1744. 4°. Mit gestoch. Frontisp., 7 Textkupfern und 133 ausfaltbaren Kupfertaf., 2 Textholzschn. 2 Bl., 103, 483 S.; 2 Bl., S. (485)-932 (recte 940); 2 Bl., S. (933)-1280, 93 Bl. Spät. Hldr. mit Rsch. (Rücken restauriert, etw. berieben und bestoßen). [...] (Medizin)