Auktion 99
Autor: Rupp, Heinz
99-6056 Rupp, Heinz(1940 Schwäbisch Gmünd, lebt in Pforzheim). Stierkopf. Acryl u. Collage mit Blattgold auf Lwd., um 2000. 60 x 60 cm. Unten re. sign. Verso mit Namenszug u. Adresse. Auf Keilrahmen gespannt. - Sehr guter Zustand. [...] (Gemälde)
99-6898 Rupp, Heinz(1940 Schwäbisch Gmünd, lebt in Pforzheim). Minoischer Stierkopf Bronze mit grüner Patina und Blattgold, 21. Jh. H: 22,5, auf Granitsockel geschraubt. Gesamthöhe: 32,5 cm. Verso mit dem Namenszug. [...] (Künstlergraphik, Plastik)
99-6899 Rupp, Heinz(1940 Schwäbisch Gmünd, lebt in Pforzheim). Sich an einen Phallus anlehnender weiblicher Akt. Bronze mit grüner Patina 2009. H: 20,5 cm. Mit dem Namenszug hinten auf der Plinthe. [...] (Künstlergraphik, Plastik)