Auction 64
Author: Rupert v. Deutz.
64-532 Rupert v. Deutz.(Opera omnia nunc recens in unum corpus collecta, diligenter recognita,... Fragment). 2 Tle. in 1 Bd. Köln, für Birckmann Erben 1575-77. 4°. Mit 2 Holzschn.-Druckerm. u. Holzschn.-Schlußvign. 4 Bl., 230 (recte 330) S.; 6 Bl., 211 S. Prgt. d. Zt. (Etw. gebr., tls. berieb. u. best., zahlr. kl. Wurmlöcher). [...]
64-533 Rupert v. Deutz.Opera omnia. Nunc recens in unum corpus collecta, diligenter recognita. 3 Bde. Köln, Birckmann Erben 1577. Fol. Prgt. d. 18. Jh. mit Rsch. (Tts. etwas bestoßen, je kl. späterer Vermerk Rücken unten, Bd. 2 mit Fehlstellen am Rücken). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. St.a.T. Exlibris. [...]