Auction 84
Author: Rousseau,J.J.
84-1913 Rousseau,J.J.Collection complète des oeuvres de J.J. Rousseau, citoyen de Genève. Bd. 1-30. Genf, o.Vlg. 1782. Hldrbde. d. Zt. (Berieb., Kap. tls. läd., Rckn. tls. eingerissen). - Sönelier 1897. Tchemerzine X, 68. - Leicht gebräunt. [...]
84-1915 Rousseau,J.J.Oeuvres complettes de J.J. Rousseau, citoyen de Genève. Nouvelle édition. 36 (v. 37) Bde. Paris, Bélin etc. 1793. Avec portrait-front. Pbde. d. Zt. (Berieb., Rckn. vergilbt). - Bd. 16 fehlt. - Besitzvermerk a.V. - Exlibris. [...]