Auction 106
Author: Rousseau,J.J.
106-766 Rousseau,J.J.Du contract social, ou principes du droit politique. Amsterdam, Rey 1762. 1 Bl., IV, 202 S. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Politik und Staatswissenschaften)
106-2259 Rousseau,J.J.La Nouvelle Héloise, ou Lettres de deux Amans, habitants d'une petite ville au pied des Alpes. 7 Bde. London (=Paris, Cazin) 1781. 12°. Mit 1 gest. Front. u. 11 Kupfertaf. nach Moreau von Delvaux. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Dfileten, Außen- u. Innenkantenverg. sowie Goldschn. (Best. u. berieb., Kap. tls. etw. läd.). [...]