Auction 109
Author: Roth,A. u. E.v.Fellenberg.
109-2605 Roth,A. u. E.v.Fellenberg.Doldenhorn und Weisse Frau. Zum ersten Mal erstiegen und geschildert. Koblenz, Baedeker 1863. Gr.8°. Mit 2 getönt. Holzschn.-Taf., 12 tls. gefalt. Farblithogr. (11 Taf. u. 1 Karte) u. 2 Textholzschn. 2 Bl., 86 S., 1 Bl. Mod. Hldr. mit goldgepr. Rsch. u. Kopfgoldschn. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus, Doldenhorn)
109-2607 Roth,A. u. E.v.Fellenberg.Doldenhorn und Weisse Frau. Zum ersten Mal erstiegen und geschildert. Koblenz, Baedeker 1863. Gr.8°. Mit 2 getönt. Holzschn.-Taf., 12 tls. gefalt. Farblithogr. (11 Taf. u. 1 Karte) u. 2 Textholzschn. 2 Bl., 86 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., unt. Rckn. u. ob. Kap. läd.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus)