Auktion 98
Autor: Rossini, Luigi
98-5493 Rossini, Luigi(1790-1857). Veduta dell' Anfiteatro Castrense. Radierung auf festem Papier, Rom 1822. 32,5 x 45 cm. Mit dem Namenszug, Titel u. Legende im unt. Plattenrd. - Aus Antichita Romane. - Leicht gebr., w. Ränder etw. stock- u. min. wasserfl. [...] (Ausland, Italien, Castrense)
98-6995 Rossini, Luigi(1790 Ravenna - Rom 1857). Avanzi di una gran Sala Termale in Villa Adriana vicino a Tivoli.. Radierung, 1825. 46,5 x 59 cm, Blgr. 52 x 64 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfleckig, gering angestaubt. [...] (Künstlergraphik)
98-6566 Hamm, Eugen, 333,00 €
98-959 Törring-Jettenbach,J.I.F.v., 333,00 €
98-3332 Graah,W.A., 400,00 €
98-5364 Potsdam., 500,00 €