Auction 66

Author: Ross,A.

66-532 Ross,A.

Ross,A.Unterschiedliche Gottesdienste in der gantzen Welt. Das ist, Beschreibung aller bewusten Religionen, Secten und Ketzereyen, so in Asia, Africa, America, und Europa, von Anfang der Welt, bis auf diese Zeit gebräuchlich. Aus Englischer und Niederländischer Sprache übersetzt (v. C. Sixtus). Denen B. Varenii Kurtzer Religions-Bericht beygefügt. Samt Anhang C. Arnolds etliche Alt-Sächsische und andere teutsche Götzenblider betreffend. Heidelberg, Endter 1674. Mit gest. Front., u. 31 (statt 32, davon 15 dplblgr., 1 gefalt.) Kupfertaf. 7 Bl., 1040 S., 8 Bl., 208 S., 8 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, tls. fl., leicht best.). [...]