Auction 84
Author: Rom.
84-3428 Rom.Interno dell'Insigne Basilica S. Pietro in Vaticano. Kolor. Aquatinta v. L, Rupp. Ca. 1820. Qu.-Fol. - Unter Passep. [...] (Italien)
84-4809 Rom.Der Obelisk Solare vor dem Palazzo Montecitorio. Kupferstich v. F.Barbazza mit Widmung von G.Antinori "Beatissimo Padre...", um 1800. 62,5 x 47, Blgr. 81 x 56,5 cm. - W. Ränder etw. braunfl. u. knittrig, tls. reparierte Randeinrisse. [...] (Ausland, Italien)
84-4810 Rom."Innere Ansicht der St. Pauls-Kirche zu Rom vom Chor nach dem Haupteingang". Ansicht mit reicher Personenstaffage. Radierung von E.Rauch nach G.Lerch 1823. 49 x 67 cm., Blgr. 62 x 80,5 cm. [...] (Ausland, Italien)
84-4811 Rom."Veduta dei Grandi Avanzi degli Aquedotti di Nerone vicino a Porta S. Giovanni". Radierung von Luigi Rossini, Rom 1823. 42,5 x 53 cm. - Vereinz. randrissig, unt. li. Eck knickf. [...] (Ausland, Italien)