Auction 68

Author: Rom.

68-6030 Rom.

(Ausland, Italien)

68-6031 Rom.

(Ausland, Italien)

68-6032 Rom.

Rom."Campo Vaccina" - "Castell St. Angeli... St. Bartolemei Insul... Zwei Marmorsteinerne Pferdt... Quirinalis... Capitolium" (4 Teilansichten auf 1 Blatt). 2 Bl. Kupferstiche n. J.Sandrart (1) bei Merian, um 1650. Qu.Fol. [...]
(Ausland, Italien)

68-6033 Rom.

Rom."Proclamation de la République Romaine... 1799", vor dem Quirinalspalast. Kupferstich mit gest. Bordüre v. Duplessi-Bertaux n. C.Vernet. 26,5 x 40, bzw. 32,5 x 46,5 cm. Unter Passep. mont. - Überwieg. im w. Rd. etw. stockfl. [...]
(Ausland, Italien)

68-6034 Rom.

Rom."Veduta di S. Pietro in vincola"(!). 2 Ansichten untereinander auf 1 Bl. Lavierte Tuschzeichnung in Sepia, wohl 19. Jh. Blgr. 14 x 23,5 cm. - Etw. schmutz- u. braunfl. - Verso Bleistiftskizze eines liegenden Hundes. [...]
(Ausland, Italien)