Auction 117
Author: Rom.
117-2600 Rom.2 kolor. Guckkastenkupfer, Paris 2.H. 18. Jh. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Italien)
117-2601 Rom.Basilica S. Pietro Castello S. Angelo. - Foro Romano in oggi cam po vaccino. 2 Bl. Lithogr. v. W.Gail aus: Erinnerung an Florenz, Rom und Neapel, ca. 1829. Je ca. 23 x 30, Blgr. 34,5 x 49 cm. - Stärker stockfl. [...] (Ausland, Italien)
117-2602 Rom.Pausselyk Paleis genaamt Vaticaan. Kupferstich auf Bütten von Willem Swidde (1661-1697) wohl aus: Swidde, Voornaamste gebouwen vande tegenwoordige stadt Romen, um 1680. 16 x 25,7, Blgr. 18,4 x 28,2 cm. An den ob. Ecken auf Karton geklebt. - Vereinz. Braunfl. [...] (Ausland, Italien)