Auction 100
Author: Rom.
100-3706 Rom.Cascata del Teverone a Tivoli più basse della Grande. Kupferstich n. Blaeu (Citta del Vaticano, Roma and Napoli) bei Mortier, Amsterdam ca. 1704-05. 42 x 52, Blgr. 57 x 66 cm. Bl. LIX. - Falzeinriss unt. u. Randeinriss im unt. w. Rd. unterlegt. [...] (Ausland, Italien)
100-3707 Rom.Das Parthenon, noch mit den von Bernini entworfenen Glockentürmen über dem Pronaos, die 1883 wieder abgerissen wurden. Anonymes engl. Aquarell, verso betitelt u. dat. June 8th 1872. Blgr. 28 x 36,8 cm. [...] (Ausland, Italien)
100-3708 Rom.L'Eglise de St. Carlin aux quatre fontaines a Rome. Prospectus Ecclesiae... Kolor. Guckkastenkupfer bei Daumont, Basset u. Lachaussée, Paris um 1750. 25 x 40,5 cm. Aufgezogen. [...] (Ausland, Italien)
100-3709 Rom.Templi pacis a Vespasiano imperatore aedificati Vestigia. Kupferstich n. Blaeu (Citta del Vaticano, Roma and Napoli) bei Mortier, Amsterdam ca. 1704-05. 38 x 51, Blgr. 57 x 66 cm. Bl. XXXI. - Geringe Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Ausland, Italien)