Auktion 115
Autor: Rom.
115-2923 Rom.Basilica S. Pietro Castello S. Angelo. - Foro Romano in oggi cam po vaccino. 2 Bl. Lithogr. v. W.Gail aus: Erinnerung an Florenz, Rom und Neapel, ca. 1829. Je ca. 23 x 30, Blgr. 34,5 x 49 cm. - Stärker stockfl. [...] (Ausland, Italien)
115-2924 Rom.Pausselyk Paleis genaamt Vaticaan. Kupferstich auf Bütten von Willem Swidde (1661-1697) wohl aus: Swidde, Voornaamste gebouwen vande tegenwoordige stadt Romen, um 1680. 16 x 25,7, Blgr. 18,4 x 28,2 cm. An den ob. Ecken auf Karton geklebt. - Vereinz. Braunfl. [...] (Ausland, Italien)
115-2925 Rom."S.Clemente". (Der Tabernakel in S. Clemente in Rom, gestrichen: S.Maria in Cosmedin). Aquarell über Bleistift (18)43. Ca. 22 x 13, Blgr. 29,5 x 22 cm. Unt. re. monogr. "JS" (?), dat. u. ortsbez., unt. mittig betitelt. - Leicht fleckig. [...] (Ausland, Italien)
115-2926 Rom."Veduta della Basilica di S. Pietro in Vaticano". Kupferstich v. Giovanni Brun bei C.Losi aus: Il Museo Pio Clementino, 1785. 39,5 x 59, Blgr. 46,5 x 63,5 cm. Mit Legende 1-4. [...] (Ausland, Italien)