Auktion 102
Autor: Rohse,O.
102-2050 Rohse,O.Europäisches Denkmalschutzjahr 1975. (Entwürfe für Briefmarken. Hbg. 1974). Folge von 6 signierten Radierungen auf Japan. Jwls. unter Passepartout mont., dazu 5 Briefmarken auf einem Bl. Lose in Opp.-Mappe. (Tls. leicht berieb.). [...]
102-2051 Rohse,O.Europäisches Denkmalschutzjahr 1975. (Entwürfe für Briefmarken. Hbg. 1974). Folge von 6 signierten Radierungen auf Japan. Jwls. unter Passepartout mont., dazu 5 Briefmarken auf einem Bl. Lose in Opp.-Mappe. (Tls. leicht berieb.). [...]
102-2052 Rohse,O.Folge der 11 Holzstiche und 2 Holzschnitte zu Heinrich von Kleist: Das Erdbeben in Chili. Folge der Japan-Abzüge vor Auflage des Pressendruckes. Lose in OU. - Eines von 50 von O.Rohse sign. u. num. Ex. [...]