Auction 115
Author: Rohse, Otto
115-3904 Rohse, Otto(1925 Insterburg - Hamburg 2016). 20 Bl., davon viele mit Stadtansichten, aber auch mit Marionettendarst. Überwieg. tls. farb. Radierungen. Viele großformatig. Sign., tls. betitelt, tls. num. od. bez. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)
115-3905 Rohse, Otto(1925 Insterburg - Hamburg 2016). Über 35 Bl., Umschlag- u. Briefmarkenentwürfe, Ersttagsbriefe, Klein- u. Werbeschriften, etc. in meist Klein- bis Mittelformaten. 30 sign., tls. betitelt, tls. num. od. bez. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)
115-3906 Rohse, Otto(1925 Insterburg - Hamburg 2016). Entwürfe für ein Gesangbuch. 37 Bleitiftzeichnungen/-skizzen mit Anmerkungen des Künstlers auf 25 Bll. verschied. Formate) und unter 8 Passep. montiert. [...] (Künstlergraphik)
115-3907 Rohse, Otto(1925 Insterburg - Hamburg 2016). 4 Bl. mit Landschaften. Bleistiftzeichnungen auf dünnem Papier. Blgr. 18,5 x 16 u. 18,5 x 31,5 cm. Sign. Unter- u. nebeneinander unter 1 Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
115-3908 Rohse, Otto(1925 Insterburg - Hamburg 2016). 21 Bl. meist mit Stadtansichten. Überwieg. tls. farb. Radierungen. Meist großformatig. Sign., tls. betitelt, tls. num. od. bez. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)