Auction 71
Author: Rieger,G.C.
71-165 Rieger,G.C.Sammelband mit 9 Schriften (Predigten). Tbg., Sigmund u. Stgt., Mäntler um 1735. Kl.4°. Marm., brauner Ldr. d. Zt. mit breit., goldgepr. Bord., goldgepr., gekrönt. Wappen-Supralibros a. beiden Deckeln, Rverg. u. Rsch., punz. Goldschn., sowie goldgepr. Monogr. "CAS", dat. "1739". (Tls. berieb. u. best., mehrere runde Druckstellen). [...] (Einband)