Auktion 71

Autor: Ridinger,J.E.

71-3973 Ridinger,J.E.

Ridinger,J.E.Betrachtung der wilden Thiere. Mit beygefügter vortrefflichen Poesie des hochberühmten Herrn, Barthold Heinrich Brockes. Augsburg, Ridinger 1736. Qu.Imp.Fol. Mit gestoch. Titel und 40 num. Kupfertafeln von J.E.Ridinger. Mod. Hldr. [...]
(Aus der Sammlung eines Jägers)

71-5484 Ridinger,J.E.

(Varia, Jagd)

71-5612 Ridinger,J.E.

(Varia, Zoologie, Pferde)

71-5624 Ridinger,J.E.

Ridinger,J.E.(1698-1767). Anno 1735 haben Ihro Hochfürstl. Durchl. Carl Alexander Herzog zu Würtenberg. Kupferst. von u. bei J.E. Ridinger, Augsburg 1768. Fol. Mit den Namensz., Titel u. Nr. 12 in d. Pl. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) [...]
(Varia, Zoologie, Wildschwein)