Auction 62

Author: Ridinger, Johann Elias

62-6142 Ridinger, Johann Elias

Ridinger, Johann Elias"Courbetten rechts". Kupferstich aus der Folge "Neue Reit Schul vorstellend einen vollkommenen Reuter...", Augsburg 1734. 47 x 37 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Thienemann 640. Bl. 13 der Folge, ohne Num. - Schwach gebräunt. [...]
(Varia, Pferde)

62-7833 Ridinger, Johann Elias

(Künstlergraphik)

62-7834 Ridinger, Johann Elias

Ridinger, Johann Elias(1698 Augsburg 1767). "Ein Hirsch von 24. änden in seinem Lager in der Ruhe brächtig". Radierung aus der Folge "Betrachtung der wilden Thiere..". 1736. Ca. 27 x 40 cm. Mit Adresse, Titel u. Text im unt. Plattenrand. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)