Auction 82
Author: Richter, Hans,
82-7812 Richter, Hans,(1888 Berlin - Minusio 1976). Teppichträger u. pinkelnder Hund. Tuschfederzeichnung, 1913. Blgr. 16,5 x 20,4 cm. Sign. u. dat. - Etw. stock- u. farbfl. [...] (Künstlergraphik)
82-7813 Richter, Hans,(1888 Berlin - Minusio 1976). Familie. Tuschfederzeichnung, tls. weiß gehöht, 1911. Blgr. 21 x 19,5 cm. Sign. u. dat. - Etw. stock- u. farbfl. [...] (Künstlergraphik)