Auction 108
Author: Richter, Adrian Ludwig
108-4564 Richter, Adrian Ludwig(1803 Dresden 1884). 2 Landschaftsdarstellungen. Radierungen 19. Jh. auf kräftigem, weißen Papier. [...] (Künstlergraphik)
108-4565 Richter, Adrian Ludwig(1803 Dresden 1884). Olevano. Bl. 4 aus "Malerische Ansichten aus den Umgebungen von Rom", um 1850. 13 x 18,5, Blgr. 22,3 x 28 cm. Mit dem Trockenst. u. der Nr. [...] (Künstlergraphik)
108-4566 Richter, Adrian Ludwig(1803 Dresden 1884). Das Tännengebirge bei Salzburg. - In der Ramsau bei Salzburg. Bl. 1 u. 2 (von 6) aus "Malerische Ansichten aus den Umgebungen von Salzburg", um 1850. Je ca. 13,5 x 18,5, Blgr. 22 x 28,5 cm. Mit dem Trockenst. u. der Nr. [...] (Künstlergraphik)