Auktion 142

Autor: Ribera, Jusepe de

142-4098 Ribera, Jusepe de

Ribera, Jusepe de(1588 Jatiba - Neapel 1652). Der heilige Hieronymus und der Engel. Radierung auf Bütten mit Wz. Anker im Kreis, um 1621. Plgr. 31,9 x 23,7 cm, Blgr. 32,4 x 24,2 cm. I.d.Pl. monogr. Mit ca. 3 mm Rand um die Plattenkante. Unt. Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 15.000,00 €  |  Details >>