Auction 108
Author: Rhin, Le.
108-2855 Rhin, Le.1. Aufl. Koblenz 1846. Mit 8 lithogr. Pl., u. mehrfach gefalt. Rheinlaufkarte in 2 Bl. 4 Bl., XXIV, 309 S. Lithogr. illustr. Opbd. (Ecken tls. beschabt, tls. berieb. u. best., Gelenke mit kl. Einrissen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Rhein)
108-2856 Rhin, Le.2. Aufl. Koblenz 1852. Mit 9 lith. Pl. u. 15 Ansichten. 3 Bl., XXIV, 258 S. Illustr. Opbd. (Gelenke etw. beschabt, gebräunt, tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Rhein)
108-2857 Rhin, Le.3. Aufl. Koblenz 1856. Mit 11 lith. Ktn., 11 lith. Plänen, 16 blauen federlith. Ans. XIV, 260 S. Illustr. Pbd. d. 20. Jhs. mit aufkasch., lithogr. illustr. OU. auf Deckel u. Rckn.). - Hinrichsen F 4c. - Tls. etw. stärker stockfl. Vors. erneuert. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Rhein)
108-2858 Rhin, Le.3. Aufl. Koblenz 1855. Mit 11 lith. Ktn., 11 lith. Pl. u. 16 Ans. in blauer Federlith. XIV, 260 S. Illustr. Opbd. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren). - Hinrichsen F 4b. - Tls. gebräunt u. stockfl. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Rhein)
108-2859 Rhin, Le.3. Aufl. Koblenz 1854. Mit 8 lith. Ktn., 10 lith. Plänen, 16 blauen federlith. Ans. XIV, 260 S. Illustr. Pbd. d. 20. Jhs. mit aufkasch., lithogr. illustr. OU. auf Deckel u. Rckn.). - Hinrichsen F 4a. - Tls. wasserrandig u. etw. stärker stockfl. Titel mit kl. Rostfl. Vors. erneuert. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Rhein)