Auction 101

Author: Rheinland.

101-3732 Rheinland.

Rheinland.Konvolut von über 200 Bl. Ansichten, meist aus dem Rheinland, darunter Ansichten von Düsseldorf, Schloss Ehrenfels, Kreutznach, Wiesbaden, Altzei, etc. Meist Radierungen v. Grape n. Merian, 19. Jh. 12° u. 8°. Viele Bl. mehrfach vorhanden. [...]
(Deutschland)

101-3733 Rheinland.

Rheinland.Sammlung von 71 Bl. Ansichten, vorw. aus dem Rheinland und angrenzenden Gebieten des Rheinlaufs. Meist Stahlstiche u. Radierungen, 19. Jh. 12° u. 8°. Meist unter Passep. mont. In Pappkassette. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. [...]
(Deutschland)

101-3734 Rheinland.

Rheinland.Synopsis Circuli Rhenani Inferioris sive Electorum Rheni ... ob oculos posita. Altkolor. Kupferstichkarte von M.Seutter, Augsburg um 1750. Qu.Gr.Fol. Mit figürl. u. herald. Kartusche. - Ränder tls. gering wasserfl. [...]
(Deutschland)