Auktion 82
Autor: Revolutionsalmanach
82-4320 Revolutionsalmanachvon 1793, 1795, 1797-99, 1802, 1804. 7 Bde. (v. 12). (Hrsg. H.A.O.Reichard). Göttingen, Dieterich 1793-1804. Kl.8°. Mit 5 gest. Front., 7 gest. Tit. u. 6 (st. 7) gest. Titelvignetten sowie zahlreichen Portraitkupfern u. Kupfertafeln. Hldrbde. d. Zt. mit je 2 Rsch., Tit. u. Rckn. verg., illustr. OU miteingebunden. (Berieb. u. best., tls. Gelenke angerissen). [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik, Almanache)